К участию в конкурсе приглашаются врачи-специалисты по лазерной медицине, косметологи, пластические хирурги, гинекологи, оториноларингологи и врачи других специальностей, являющиеся активными пользователями лазерной системы Fotona.

СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА «FOTONA-Profi 2023»

  • Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется с 01 мая 2023 г. по 31 июля 2023 г. (включительно). Для участия необходимо заполнить регистрационную форму на сайте  https://fotona-profi.ru/  или отправить анкету (в приложении) на электронный адрес konkurs@sportmedimport.net с пометкой в теме письма «Fotona-Profi 2023».
  • Конкурсные работы принимаются с 15 мая до 10 сентября 2023 года.
  • Итоги конкурса будут подведены до 02 октября 2023 года.
  • Торжественное вручение призов и объявление главного победителя конкурса пройдет в рамках научно-практического мероприятия LAHA, которое пройдет в октябре 2023 г. в Москве (о дате и месте проведения будет сообщено дополнительно).

ВНИМАНИЕ! Впервые в истории конкурса EARLY BIRDS PRIZE — награда для первых наиболее активных и оперативных участников «FOTONA-Profi 2023»! 1

Первые 5 участников конкурса «FOTONA-Profi 2023»,  представившие до 15 июня  2023 г. яркие, высокопрофессиональные и соответствующие всем условиям конкурса работы (по оценке организаторов конкурса), получат уникальную возможность не только стать участником FOTONA EURASIA & BLACK SEA «LASER EXPERT MEETING», который пройдет 3-4 июля в Тбилиси (Грузия), но и получить подарок от ГК «СпортМедИмпорт» — бесплатное проживание в период проведения мероприятия в комфортабельном пятизвездочном отеле в центре Тбилиси!

В рамках «LASER EXPERT MEETING»будут продемонстрированы новейшие методы лечения, продукты, разработки Fotona, а также пройдет обучающий тренинг.

«LASER EXPERT MEETING»это фантастическая возможность обмена  передовым опытом между практикующими врачами.

[1] Участие в «LASER EXPERT MEETING» с подарком от ГК «СпортМедИмпорт» не влияет на возможность получения призовых мест в конкурсе.


ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА ЖДУТ ПРИЗЫ И ПОДАРКИ:

По результатам конкурса победители получат профессиональные награды и призы.

Главный приз*посещение международной выставки Dubai Derma 2024», которая пройдет в Дубае с 5 по 7 марта 2024 г.,  а также Сертификат на сумму 1 000 000 рублей, который может быть использован в программе обмена trade-in или при оплате до 30% от стоимости при единовременной покупке одного или нескольких аксессуаров для лазерной системы Fotona

Главный приз конкурса «Fotona-Profi 2023» присуждается участнику, чья работа вне зависимости от номинации была признана наиболее яркой, результативной и научно-обоснованной.

Победитель определяется Научно-экспертным Советом конкурса «FOTONA-Profi 2023» и Профессиональным Советом конкурса «FOTONA-Profi 2023».

* Победитель конкурса может не совпадать с победителями номинаций.


Помимо этого в каждой номинации определяются свои победители:

Призы за победу в номинации:

  • Сертификат стоимостью 300 000 рублей на оплату до 30% от стоимости покупки при единовременной оплате одного или нескольких аксессуаров для лазерной системы Fotona;
  • Специальный подарок в рамках проекта личного продвижения «имидж врача», индивидуально подобранный для победителя.
  • Возможность бесплатного участия в анонсированных курсах повышения квалификации (или посещение одного индивидуального однодневного повышения квалификации на базе LA&HA Moscow Training Center) по работе на лазерных системах (косметология/дерматология) в течение года со дня оглашения списка победителей.

* Кроме государственных сертификационных курсов, проводимых совместно с ВУЗами и сторонними образовательными организациями.

!!! Все участники конкурса«Fotona-Profi 2023», представившие свои работы на конкурс, и не занявшие призовые места, автоматически становятся обладателями 10% скидки на разовое единовременное приобретение расходных материалов или аксессуаров к аппарату Fotona. Скидка действует до 31 декабря  2023 года.

Количество призовых мест в номинациях может быть изменено по решению организаторов конкурса: при наличии по мнению Научно-экспертного совета 2-х работ, достойных призового места, и невозможности выделить среди них лучшую, призовое место может быть присвоено 2-м работам одновременно.

Результаты конкурса будут опубликованы на сайте конкурса (https://fotona-profi.ru/), онлайн площадках ГК «СпортМедИмпорт» и Fotona Russia, в социальных группах профессиональных сообществ,  а результаты самых ярких и интересных работ будут опубликованы на страницах профессиональных изданий.



НОМИНАЦИИ КОНКУРСА

Внимание!

  • Все работы должны быть выполнены с использованием лазерной системы Fotona.
  • В конкурсе «FOTONA-Profi 2023» сняты ВСЕ ограничения на количество предоставляемых работ от одного специалиста или одной клиники.

Конкурс «FOTONAProfi 2023» проводится по следующим номинациям:

1. Расширение возможностей использования лазерной системы Fotona (новые техники, протоколы, методы)

2. Лазерное омоложение лица

3. Лазерная коррекция различных эстетических проблем тела.


ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ КОНКУРСА «FOTONA-Profi 2023»

Для предоставления клинических результатов Вы можете воспользоваться готовой электронной формой, размещенной на сайте конкурса (https://fotona-profi.ru/),   или прислать в свободной форме с соблюдением нижеуказанных требований.


Пакет материалов на конкурс должен содержать:

— Файл с результатами клинической работы в соответствии с нижеприведенными требованиями;

— 2-3 фотографии (требования к фотографиям см.ниже) результатов до и после проведенного лечения (отдельными файлами, вложенными в письмо);


Содержание файла с клиническими результатами:

I. Общая информация:

  1. Название номинации конкурса, в которой работа принимает участие;
  2. Название работы, отражающее суть клинической проблемы и выбранной методики лечения (коррекции).
  3. Полное название медицинской клиники/центра, в котором проводилась работа, город;
  4. Сколько лет ваша клиника/центр существует на рынке эстетической медицины;
  5. Ф.И.О., медицинская специализация и регалии специалиста (научная степень, звание, категория, членство в профессиональных профильных сообществах и др.), проводившего представляемое исследование;
  6. Стаж работы специалиста на лазерной системе Fotona

II. Паспорт исследования:

1. Общие данные:

  • Пол/возраст пациента;
  • Клиническая проблема, с которой обратился пациент, с указанием локализации (зоны).
  • Краткое описание клинического осмотра зоны.

2. Протокол лечения:

  • Тип лазерной системы Fotona, на которой проводилась работа, и полная комплектация.
  • Параметры лазерной системы, использованные для работы по заданной проблеме:

— тип лазера: ErYAG, NdYAG;

— название используемой в работе манипулы;

— длительность импульса

— энергия импульса.

— Количество проходов.

При использовании в работе TRunner:

— длительность импульса

— F(флюэнс)

— стеки

При использовании LRunner:

— W/см2

— обрабатываемая площадь

  • Подготовка к процедуре и способ анестезии (апликационная, в/к, зиммер, контактное охлаждение).
  • Реабилитационный период после процедуры: длительность периода до полного восстановления, локальные проявления, период их исчезновения.
  • Периодичность, кратность проводимых процедур (если их было несколько).
  • Дополнялось ли чем-то лечение: космоцевтика, фармацевтические средства, другие аппаратные технологии? Если да, то перечислите с указанием целей применения (снятие гиперемии и/или отека, лифтинг и др.)

3. Клинические результаты лечения

Результаты предоставляются в виде фотографий «до» и «после» проведенного лечения (с указанием сроков, через какой промежуток времени после процедуры сделана фотография), а также в виде описания клинических результатов.

Внимание! Фотографии, соответствующие вышеуказанным требованиям, необходимо прислать отдельными файлами во вложении к электронному письму!


Требования к фотографиям:

— 10х15 см 300 dpi

— Фотографии до и после делаются с одного расстояния, при аналогичном освещении.

— На конкурс предоставляется не более 3 фотографий одной модели. Фотографии промежуточных результатов предоставляются только в случае, если они ярко иллюстрируют какой-либо этап эксперимента и подчеркивают эффективность проведенной процедуры (курса процедур).

— Фотографии предоставляются в формате png или jpg.

— Каждая фотография подписывается «до лечения», «через n дней/недель/месяцев после проведенной процедуры/курса процедур.


Описание клинических результатов процедуры: изменение размеров, цветности, глубины, выраженные лифтинговые эффекты и др, в зависимости от решаемой проблемы. Объективные клинические результаты по желанию специалиста могут быть дополнены информацией о субъективной оценке пациента его состояния, перенесенной процедуры и результатах лечения.

4. Вывод о проведенном эксперименте.

Специалист оценивает эффективность работы на лазерной системе Fotona по выбранной проблеме, выраженность результатов, комфортность для пациента и специалиста, стойкость результата и др.


ФОРМА ОТЧЕТА:

Скачать форму отчета (WORD)